941公車路線圖 在 大象中醫 Youtube 的精選貼文
941公車路線圖 在 大象中醫 Youtube 的最佳貼文
941公車路線圖 在 未提供相片說明。 - Facebook 的推薦與評價
《新線上路》自今天(7/1)起,台北客運新闢快速公車941路線,三峽北大社區往來新店捷運大坪林站,經臺北大學、北二高、新店高中,平日12班, ... ... <看更多>
Search
《新線上路》自今天(7/1)起,台北客運新闢快速公車941路線,三峽北大社區往來新店捷運大坪林站,經臺北大學、北二高、新店高中,平日12班, ... ... <看更多>
#1. 941 - 大臺北公車
941 往新店 往三峽 GIS查詢 路線圖. 更新時間:16:00:00. 起訖點 停靠站 緩衝區 台鐵站 捷運站 Youbike 一般公車 低地版公車 低地板公車 大復康巴士. 路線資訊+.
返回前頁. 路線圖, 小提醒:可利用滑鼠縮放圖面資訊. 最後更新時間: 01/13/2022 16:00:00.
臺北客運. 941. 路線資訊. 路線圖(點選可放大). 相關營運資訊. 頭末班車時間, 平常日0600-1900 例假日0700-1900. 平常日班次. 0600 (0600~0800每10-20分一班) 0800 ...
#4. 941路線:時刻表,站點和地圖-新店 - Moovit
941 的線路圖及途經站點. 941(新店)於學成大成路口開出,途經25個站點,到達順安街。 941的服務時間:首班車是06:00,尾班車是19:00,通常的服務日期是每日。
941. 回上頁. 字級 大 中 小. 0分25秒. 後, 將自動更新公車動態資訊. 繼續 暫停. 加入最愛. 去程站牌表. 去程站牌表, 預估到站(分). 學成大成路口, 55分. 南園, 55分.
新北市區公車941路線. New Taipei City bus 941 Line. 概覽. 系统, 新北市區. 主管, 新北市政府交通局運輸管理科. 运营商, Taipei Bus 3rd logo.svg ...
#7. 941 路線公車即時動態查詢
雲端公車PDA版. [新北] 941路(三峽-新店). 去程. 學成大成路口 · 南園 · 北美館社區 · 桃子腳國中小 · 森林公園 · 大學風呂(學勤路).
941公車 時刻表. 大臺北公車941. 941. 往新店往三峽GIS查詢路線圖. 起訖點停靠站緩衝區臺鐵站捷運站Youbike 一般公車低地板公車大復康巴士. 路線資訊. +.
#9. 1020731 台北客運941(新店→三峽)乘車記錄 - 阿武
台北客運941線於102年7月1日正式營運這條為第二條三峽-新店線(第一條為779線) 而這條跟779線是完全沒有重疊且票價比779線貴一半※這條不經三峽區公所.
#10. 交通位置 - 南強工商
交通位置. 公車路線 ... 臺北客運, 793 、 796 、 941 ... 捷運路線. 搭乘捷運(綠線及環狀線)至新店大坪林站下車(5號出口步行約6分鐘) ...
#11. 捷運大坪林站 - 工具邦
在Google 地圖中查看公車資訊. 捷運出口, 公車站牌, 公車路線 ... 【941-三峽】 【棕2-萬芳社區】 【綠10-捷運大坪林站】 【綠15-捷運大坪林站】 【綠7-捷運大坪林站】 ...
#12. 交通資訊 - 恩主公醫院健康管理中心
路線 範圍. 台北行天宮←→恩主公醫院. 來程停靠站. 台北行天宮臨松江路公車站牌前→建國 ... 大溪台北線9103; 首都客運1575; 桃園客運; 鶯歌←→捷運永寧站; 941; 943 ...
#13. 941路線資訊,三峽經北二高至新店 | 941公車 - 旅遊日本住宿評價
941公車 ,大家都在找解答。臺北客運. 941. 路線資訊. 路線圖(點選可放大). 相關營運資訊. 頭末班車時間, 平常日0600-1900 例假日0700-1900. 平常日班次.
#14. 新北市已開通跳蛙公車一覽表
定時間及地點可以搭乘停站少、路程快、路線直捷的公車服務前往,通勤輕鬆無壓力。 ... 新北市已開通跳蛙公車一覽表. 路線. 發車時刻. 公車動態資訊. 與路線圖查詢.
#15. 公車路線| 交通資訊| 就醫指南| 天主教耕莘醫療財團法人耕莘醫院
地點, 搭乘公車. 三峽, 941. 中永和, 綠2. 中正紀念堂, 644公車. 新店地區, 綠6、綠9、綠15. 安坑達觀, 839. 公館, 綠13、644. 景美, 綠13、644.
#16. 交通指引-國家教育研究院| 研究.實踐.影響力
3、自行從板橋到本院者,請參考公車或捷運路線。 快速公車 ... 路線圖. 941, 三峽, 新店, 學成路站. 路線圖 ... 三、詳細資訊請您參閱932、939線公車路線圖及站位表。
#17. 新店店營業時間與交通資訊 - IKEA
站牌名稱:中央新村(小碧潭捷運站) →查看公車路線圖 公車路線: 644 (行經中正紀念堂和新店小碧潭)、906 (行經松山機場和新店安坑) 941 (行經三峽和新店大坪林)、9009 ...
#18. 新北市公车941 (麗寶國際館-民權中興路口) - NAVITIME Transit
地图上显示的是新北市公車941新北市公车941(麗寶國際館-民權中興路口)的路线图。车站信息一览,还可以确认车站之间的距离。
#19. 鹿寮國中- 太原車站- 中臺科技大學 - 公車動態
沿途停靠:. 鹿寮國中(光華路)、光華成功東街口、沙鹿高工(臺灣大道)、竹林國小、竹林里、紅竹巷、臺灣大道北勢路口、靜宜大學、下晉江、晉江寮、弘光科技大學、頂 ...
#20. 「新店到三峽老街公車」+1 941路線資訊 - 藥師家
941. 路線資訊. 路線圖(點選可放大). 相關營運資訊. 頭末班車時間, 平常日0600-1900 例假日0700-1900. 平常日班次. 0600 0615 0622 0630 0640 0650 ... ,三峽公車#交通 ...
#21. 941 路線
選擇巴士941的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。在地圖上顯示臺北客運941( ... 路線,老爸無意間此外除了捷運, NT,小編為大家整理12月初大臺北公車營運異動!
#22. 未提供相片說明。 - Facebook
《新線上路》自今天(7/1)起,台北客運新闢快速公車941路線,三峽北大社區往來新店捷運大坪林站,經臺北大學、北二高、新店高中,平日12班, ...
#23. 中壢客運聯營1路「中壢–桃園」路線站址表 - 桃園市政府
桃園、中壢客運聯營1路「中壢-桃園」路線站址表(. 去程). 站名. 站址. GPS | 里程. 站距 ... 桃園區中山路941號. 武陵高中「桃園區中山路889 ... 桃園公車站. 成功路.
#24. 【問答】941公車 2021旅遊台灣
1020731 台北客運941(新店→三峽)乘車記錄@ 阿武:: 痞客邦| 941公車 · 941 - 公車動態| 941公車 · 941 Route: Schedules, Stops & Maps | 941公車 · 941 路線 ...
#25. [閒聊] 941公車- 看板HsinTien - 批踢踢實業坊
台北客運941(三峽-新店)今天通車,小弟也趁免費體驗了一下16:30班次: 17:24 捷運大坪林 ... 推alphahl :看了官網的路線圖~班次似乎不多耶!
#26. 941公車 - Ifty
941公車. 捷運七張站(新店區公所). 路線圖小提醒:可利用滑鼠縮放圖面資訊 ... 941 (快速公車) 巴士941的起始站是民權中興路口,終點站是麗寶國際館。
#27. 新北市區公車951路線 - 维基百科
新北市區公車951路線,由中興巴士、指南客運共同營運。起點為鄉長大同路口,終點為及人中學。 目录. 1 歷史; 2 參見; 3 参考文獻; 4 外部連結. 歷史[编辑].
#28. 941 公車
捷運大坪林站(民權路跳蛙公車中興巴士新店-汐止屬於新北市區公車。停靠捷運大坪林站(民權路),三峽經國道三號至新店 941 路線資訊路線圖(點選可放大) 相關營運資訊頭 ...
#29. 9009 時刻表
中文預告2020-10-18 00:03:03. 公車路線: 906 行經松山機場和新店安坑941 行經三峽和新店大坪林9009 行經中壢和台北市府轉運站綠15 行經新店安坑和新店大坪林290副行經景 ...
#30. 941 公車
941 路公交车路线上海941路公交车路线上海941路941路公交车路线图 ... 這駕駛怎了國道蛇行擋941公車到案不認錯抓傷員警Ettoday社會新聞Ettoday新聞雲.
#31. 桃園9009路線圖
公車路線. 【乘車資訊】 ... 桃園. 桃園9009台北. 汐止, 951. 捷運新店線、捷運環狀線-大坪林站, 941公車、644、綠13、綠15、湯泉至大坪林站跳蛙公車(去程)、本院大坪 ...
#32. 940公車時刻表- 往三峽 - 訂房優惠報報
940公車時刻表,大家都在找解答。往捷運府中站· Back 往三峽· 示意圖. 起訖點停靠站捷運站一般公車向右一般公車低地板公車向右低地板公車更新時間:16:00:00.
#33. 941 去程
941. 路線資訊. 路線圖(點選可放大) 相關營運資訊. 頭末班車時間. ... 941公車、644、綠13、綠15、湯泉至大坪林站跳蛙公車(去程)、本院大坪林線免費接駁專車捷運新店 ...
#34. 941公車941公車
搭乘941公車2年多以來看著客運公司加開941班次我覺得這個路線應該是沒941公車,綠15,iBeta ... 941: 路線資訊: 路線圖(點選可放大) 相關營運資訊: 頭末班車時間: 平常 ...
#35. 卓越美河堂交通方式 - 新店行道會
【搭乘公車】 站牌名稱:中央新村(小碧潭捷運站). 查看公車路線圖BUS MAP. 公車路線: 906 (行經松山機場和新店安坑) 941 (行經三峽和新店大坪林)
#36. 中壢客運 租車包車遊覽車旅行社旅遊- 桃園
項次 桃園開 迴龍 預估發車 內壢開; 601限定 桃園開 迴龍 預估發車 1 05:15 05:50 5:20 6:00 2 05:30 06:15 5:40 6:20 3 05:45 06:30 5:30 6:35
#37. 新闢941線(三峽-國道3號-新店) 快速公車路線,訂於102年7/1
希望大家多多搭乘,這樣假日增開班次也不是不可能的事情,像當初932跟939路線也被某些人看衰,但事實證明這些路線都很有競爭力,業者也不斷增加班次。
#38. 羅東、蘇澳 - 大都會汽車客運股份有限公司
末班車時間(括號內為例假日時間):, 蘇澳19:3,羅東、新店23:00 ; 尖峰發車說明:, 9028時刻表 ; 離峰發車說明:, 9028時刻表 ; 假日發車說明: ; 收費方式:, 里程計費.
#39. 5116路線圖
觀光巴士路線圖起站迄站時刻表公車動態票價一車雙機無障礙服務無線上網臺北觀巴 ... 時刻表路線圖643公車路線圖公車906公車路線路線圖941公車路線圖公車1210公車路線 ...
#40. 公車941時刻表– 台鐵時刻表查詢 - Vinomeh
941 公車 臺中公車-動態資訊系統– Efbjo. 908路線資訊,經臺北大學三峽校區、國道三號、恩主公醫院、捷運景安站, 臺北客運, 908, 路線資訊, 路線圖點選可放大相關營運 ...
#41. 941公車時刻表 - Shnovo
941 Route Schedule and Stops The 941 三峽has 23 stations departing from 民權中興路口and ending in 麗寶國際館, 941 line fare 941 三峽prices may change based ...
#42. Search - 巴士路線
ENG, 繁, 簡, |, A, A, A. Zoom to. +. –. 點對點. 美孚. 尖沙咀. 起點. 美孚. 步行, 50米. 美孚. 116 長沙灣 | $20.5. 5個停車站, 約30分. 111. 222. 333. 尖沙咀 ...
#43. 新店線與新北市新店區的朋友搭941就可以到Yukimasa幸將手 ...
941公車路線圖 。 哈囉!大家晚安~. 新北市新店區或捷運新店線一帶的朋友,要到Yukimasa幸將手作坊有更方便的選擇囉!
#44. 三峽捷運路線941路線資訊,三峽經國道三號至新店 - Mhinb
聯營916線(三峽-捷運永寧站) 是臺北客運與首都客運聯合經營的路線本線是95年6月捷 ... 鶯線概觀將新北市公車908延(中華路(三峽)-捷運景安站)的路線圖顯示在地圖上。
#45. 5005 - 公路客運即時動態資訊網
路線簡圖. 往三峽總站; 往桃客總站. 詳細資訊/選項. 以路線圖檢視; 以地圖檢視. 桃園客運. 固定班次首班車:0500/末班車:2100. 上次更新時間21:17:47 (20秒更新一次).
#46. 高雄公車動態資訊 - 高雄市政府交通局
本市公車優惠(優惠訊息網址點我) · homepage_iconlinks_busroute. 公車動態. 公車即時動態資訊; 查詢行經站點地圖 · homepage_iconlinks_busroute. 乘車規劃.
#47. 9009 時刻表
桃園9009 台北: 汐止: 951: 捷運新店線、捷運環狀線-大坪林站: 941公車、644、 ... 表中壢公車時刻表桃園9005哪裡搭9005一卡通5059時刻表9009時刻表桃園客運9009路線圖 ...
#48. 923路線自110年12月20日起 - 新店客運
930路線配合自110年11月16日起調整動線為府中路-縣民大道-民權路-接回原線、並 ... 綠15路公車於109年6月1日起已全線汰換為低地板公車營駛,並由起點站綠野香坡延駛至 ...
#49. 5116路線圖
觀光巴士路線圖起站迄站時刻表公車動態票價一車雙機無障礙服務無線上網臺北觀巴紅線 ... 路線圖時刻表1068公車時刻表路線圖643公車路線圖公車906公車路線路線圖941公車 ...
#50. 時刻票價 - 國光客運
付款方式: ○ 1.電子票證(悠遊卡,一卡通,愛金卡): ○ 2.現金. 注意事項: ○ ※自110年8月1日起由本公司代駛,歡迎多加利用。 ○ ※本路線為國道客運,無提供短區間載客 ...
#51. 路網圖、各站資訊及時刻表 - 臺北大眾捷運股份有限公司
淡水信義線、松山新店線、中和新蘆線、板南線時刻表,請於本網頁點選車站後再點選「時刻表」開啟。 文湖線班次密集,隨時加發列車,故原系統設計無固定時刻表。
#52. 路線/時刻/票價查詢 - 臺西客運
市區公車路線. 【101 斗六市西環】, 【102 斗六市北環】. 【301 高鐵雲林站-北港】, 【701 斗六-荷苞厝-草嶺】. 台灣好行路線. 【Y02 北港-虎尾】. 國道路線.
#53. 七張捷運站至耕莘專校路線圖
捷運七張站至本校(新店校區)路線 | 開車. 搭乘公車. 1.民族路口 : 綠13、909. 2.耕莘醫院站 : 綠2、綠6、綠15、644、905. 3.捷運大坪林站或捷運七張站(下車步行約10-15 ...
941公車路線圖 在 [閒聊] 941公車- 看板HsinTien - 批踢踢實業坊 的推薦與評價
台北客運941(三峽-新店)今天通車,小弟也趁免費體驗了一下
16:30班次:
17:24 捷運大坪林站(引用板友資訊)
17:48 新店高中(上車)
(安坑交流道~中和隧道塞車)
18:21 恩主公醫院
18:28 北大正門
18:40 學成路停車場(終點站)
19:00班次(末班車):
19:02 學成路停車場(起點站)
19:11 北大正門
19:18 恩主公醫院
19:34 中央新村
推估捷運大坪林站時間尖峰約發車站+50~60分,離峰約+45~50分,
給有需要的朋友參考一下囉
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 114.45.209.248
※ 編輯: xiaowei 來自: 114.45.209.248 (07/02 00:35)
... <看更多>