第751~780集景點索引
751.新北市林口區老公崎步道
752.苗栗縣獅潭鳴鳳古道
753.桃園市新屋百年石滬區
754.新北市石門金剛宮
755.桃園市復興東眼山
756.苗栗縣造橋鄭漢步道
757.台北市北投百拉卡步道
758.基隆市海門天險
759.新北市鶯歌孫龍步道
760.新竹縣峨眉十二寮步道
761.新竹縣橫山大崎棟古道
762.新北市八里左岸公園
763.宜蘭市宜蘭磚窯
764.新北市三峽紫微步道
765.新北市五股新冪境
766.台中市湧泉公園
767.基隆市八斗子海灣步道
768.基隆市基隆燈塔
769.新北市蘆洲李宅
770.新竹縣北埔冷泉
771.新北市坪林獅公髻尾山
772.台北市北投半嶺步道
773.台北市士林陽明春天
774.基隆市外木山海興步道
775.桃園市大溪老街
776.桃園市大溪白石山
777.台北市大同鐵道部園區
778.基隆市七堵石獅山
779.台北市內湖金瑞治水園區
780.新北市新店碧潭自行車道
「新店三峽779」的推薦目錄:
- 關於新店三峽779 在 附近走走 Facebook 的最讚貼文
- 關於新店三峽779 在 小胖老師【王勇程】烘焙聯誼家族 Facebook 的最佳貼文
- 關於新店三峽779 在 蘋安果物店 Facebook 的最讚貼文
- 關於新店三峽779 在 [紀實] 211224 北客三峽-779-新店(末班車) - 看板BusTimes 的評價
- 關於新店三峽779 在 學良的交通筆記- 新北市公車779 三峽一站《台110縣道》捷運 ... 的評價
- 關於新店三峽779 在 台北客運779路線公車路程景原三峽-新店、1079公路客運捷運 ... 的評價
- 關於新店三峽779 在 779公車時刻表的推薦與評價,FACEBOOK、PTT和網紅們這樣 ... 的評價
- 關於新店三峽779 在 779公車時刻表的推薦與評價,FACEBOOK、PTT和網紅們這樣 ... 的評價
- 關於新店三峽779 在 779公車回程、三峽公車時刻表在PTT/mobile01評價與討論 的評價
- 關於新店三峽779 在 779公車回程、三峽公車時刻表在PTT/mobile01評價與討論 的評價
- 關於新店三峽779 在 [紀實] 190911 北客三峽-779-新店 - PTT Web 的評價
- 關於新店三峽779 在 [問路] 週六早上從政大到三峽老街 的評價
- 關於新店三峽779 在 [紀實] 120402 北客三峽-779-新店- 看板BusTimes - PTT網頁版 的評價
- 關於新店三峽779 在 [紀實] 170816 北客新店-779-三峽- Mo PTT 鄉公所 的評價
新店三峽779 在 小胖老師【王勇程】烘焙聯誼家族 Facebook 的最佳貼文
老師為了服務更多的烘焙愛好者,也幫大家結省運費,讓大家購買商品更便利小胖老師首創
【烘焙趴趴Go】的LINE群組,不管常溫,冷藏都可以配送,量多量少也可以配送,有興趣加入的朋友,可以私訊小胖老師的LINE或者怡良的LINE 老師會幫妳邀請加入【烘焙趴趴Go群組】
小胖老師LINE的ID 如下:
0929206288
怡良LINE的ID 如下:
baby731220
歡迎參加加入,謝謝大家!
台北市全區都配送
【新北市配送區】
板橋區
三重區
中和區
新莊區
永和區
新店區
土城區
蘆洲區
樹林區
汐止區
三峽區
淡水區
鶯歌區
五股區
泰山區
林口區
八里區
新店三峽779 在 蘋安果物店 Facebook 的最讚貼文
#進口水果 #台灣省產 #0元起標
#競標開始了 #粉絲專頁按讚+#追蹤+#搶先看👀
#觀看人數超過50人 抽日本達樂美果凍2入(椰果口味*1鳳梨口味*1)抽出三位幸運觀眾
#觀看滿80人 #抽奇華至尊月餅一盒(市價890元)
⛔⛔⛔下標前請詳閱以下須知⛔⛔⛔
得標請私訊蘋安果物店粉絲專頁
因水果為新鮮商品,不宜久放
得標者請於隔日中午12點前私訊粉絲專頁
自取地址:三峽弘園街41號1樓 電話:02-2671-9777
宅配:當日17:00前匯款完成,最快隔天可到貨
宅配費用:
冷藏160-290元(依裝箱大小)
常溫130-210元(依裝箱大小)
備註:目前無提供貨到付款,一律先付款後寄出。
轉帳完成後,請提供後五碼以便對帳。
目前提供新北市部分區域滿1000元可免運
(鶯歌、三峽、土城、板橋、樹林、新莊、三重、蘆洲
中和、永和、五股、泰山、林口、新店、烏來、)
台北市滿1500元可配送
(中正區、大同區、中山區、松山區、大安區、萬華區、
信義區、士林區、北投區、內湖區、南港區、文山區)
匯款資訊
戶名:莊皓宇
銀行代號: 822 中國信託銀行 分行代號:0369 土城分行
銀行帳戶:369540358856
新店三峽779 在 學良的交通筆記- 新北市公車779 三峽一站《台110縣道》捷運 ... 的推薦與評價
779 公車是三峽-新店間的台110縣道上最老的公車路線。本線最初為台汽經營的公路客運「三峽-安坑」線,後改由海山客運接手後,配合110縣道蓋到新店而延長行駛到新店。 ... <看更多>
新店三峽779 在 台北客運779路線公車路程景原三峽-新店、1079公路客運捷運 ... 的推薦與評價
台北客運 779 路線公車路程景原 三峽 - 新店 、1079公路客運捷運 新店 站( 新店 路)~ 三峽 一站DAEWOO BS120CN四期635-FU 公車路程景系列. 282 views282 views. ... <看更多>
新店三峽779 在 [紀實] 211224 北客三峽-779-新店(末班車) - 看板BusTimes 的推薦與評價
搭乘路線:779 三峽→新店 (末班車)
客運業者:臺北客運
車 號:155-U7
搭乘日期:2021/12/24(五)
搭乘區間:三峽一站→捷運新店站(新店路) (往程全程)
票 價:二段票(公共運輸定期票)
==============================================================================
站牌名 抵達時間 上 下 總 (間距請依需要調整)
==============================================================================
表訂20:10發車
三峽一站 20:13 2 0 2
三峽國小(三鶯國民運動中心)
20:16 3 0 5
新興街口 20:17 2 0 7
三峽老街(民生街) 20:18 1 0 8
[三峽大橋]
礁溪里 20:21 1 0 9
介壽國小 20:22 2 0 11
怡華 20:22
介壽路一段412巷 20:23
員潭仔溝 20:23
溪南里 20:24 0 1 10
林厝 20:25 0 1 9
[橫溪橋]
橫溪 20:26 2 0 11
隆鑫染廠 20:27 1 0 12
坪頂 20:28
溪東 20:28
成福國小 20:28 0 1 11
辭修高中 20:29 1 1 11
大坪新村 20:30
大同工廠 20:30 0 1 10
海一 20:30
海一(二) 20:31
成福活動中心 20:31 0 2 8
成福派出所 20:32
駱駝潭 20:32
檢查站 20:33 0 1 7
大成國小 20:34 0 2 5
大成二站 20:34 0 2 3
臨時站 20:35
長城溪 20:36
德安橋 20:37
◆安坑 20:37
安坑里 20:38
安新二 20:38 對向779末二班(119-U7)
安新 20:39
日月洞 20:39
五城 20:42
光華橋 20:42
交通部(五城辦公處) 20:43
美墅家 20:44 0 1 2
錦繡一 20:45
錦秀路口 20:45
碧瑤 20:45
日興市民活動中心 20:46
三城 20:46
建業路 20:47
二城 20:47
中央印製廠 20:48
中央新城 20:48
頭城 20:48
頭城一 20:49
大茅埔 20:50
康樂新村 20:50
仁康醫院 20:51
薏仁坑 20:51
安康車子路口 20:52
臺北菸廠 20:53 1 0 3 前方[624](KKA-8993)
浪漫貴族 20:54
公崙新村(豐榮醫院) 20:55 前方橘1(420-FW)
安康派出所 20:58 6 0 9 被905(037-FY)超越
光華新村(安康路) 21:00 超越643(KKA-1706)
安華路口 21:02
下城社區 21:03
胡璉故居紀念館 21:03 0 6 3 被643(KKA-1706)超越
頂城 21:04
大坪頂 21:04
溪頭 21:06
[碧潭大橋]
[安康路]
[北新路]
表訂21:10發車
捷運新店站(新店路) 21:10抵達 14 3 14
21:11發車
總搭乘時間: 57分鐘。
==============================================================================
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 192.192.124.201 (臺灣)
※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/BusTimes/M.1640680869.A.3C8.html
... <看更多>